День села

Юбилейное мероприятие
День села.

Ярким и зрелищным событием стало праздничное мероприятие, посвященное 110-летнему юбилею села Боровиха, которое состоялось в минувшую субботу, 17 августа.
Начался праздник в 12 часов с торжественной части в Доме культуры, и продолжился до самой ночи на Центральной площади села. Добрые слова поздравлений и пожеланий прозвучали от гостей нашего мероприятия: главы администрации Первомайского района Юлии Аркадьевны Фроловой, председателя Первомайского районного Собрания депутатов Юрия Петровича Логинова, зам. председателя комитета АКЗС по местному самоуправлению Ивана Ивановича Мордовина, глав соседних сельсоветов Миры Раджабовны Смоляковой и Елены Ивановны Исаевой

По сложившейся традиции в этот день чествовали почетных жителей, долгожителей, юбиляров семейной жизни, многодетные семьи и всех, кто долгие годы добросовестно трудился на благо нашего села.

На Центральной площади развернулись масштабные гулянья. Каждый мог найти для себя что-то интересное: игровая зона для детей, торговые палатки с различными сладостями, и не только..., фотозоны, вагон-ресторан от работников железной дороги и конечно чайные столы, где можно было угоститься вкусным, ароматным чаем с домашней выпечкой. Также волонтерской группой "Твори добро" была организована благотворительная ярмарка.
Отдельно хочется сказать о концертной программе нашего праздника. В ней участвовали как наши участники и коллективы, так и приглашенные гости. Огромное им спасибо за такую веселую и праздничную атмосферу!
В канун Дня села были объявлены конкурсы - "Лучшая усадьба" и "Оригинальный букет". В номинации "Лучшая усадьба" за первое место семья Скотниковых получила машину дров, семья Верхотуровых за второе место получила водонагреватель, семья Евсюковых за третье место получила шуруповерт. Остальные участники были награждены поощрительными призами. А самый оригинальный букет оказался у Зайцевой Эльвиры.
Большая благодарность за помощь в проведении юбилейного мероприятия нашим предпринимателям и неравнодушным жителям села!
Еще раз поздравляем всех односельчан с праздником! Пусть наше любимое село растет и развивается, а его жители живут дружно и счастливо!